374819

Путешествие на Байкал

Озеро Байкал — энергетически сильное место, в чем его сила и всем ли оно подходит?

Сила Байкала в его местонахождении, а именно, он расположено на определенном энергетическом пласту Земли плюс огромный водный ресурс пресной воды, — все это несет в себе огромную силу. Естественно, подходит Байкал абсолютно всем. Потому, что там происходит очистка энергий, как будто человек попадает в какой-то резонатор, где просто гармонизируется. Байкал работает как автоматический пылесос. Можно сказать, что он схож с эгрегором христианства, только он природный естественный опреснитель, а соответственно и пространство вокруг него такое же.

374670В какое время года лучше посетить Байкал, чтобы наиболее полно ощутить на себе его энергетику?

Одним подходит холодное время, другим теплое время. Здесь опять все индивидуально. Надо слушать себя, тем, кто может. А тем, у кого ключ от общения со своей энергетикой временно утерян, надо просто ехать по желанию, решил и поехал. Не все чувствуют свою энергетику, а вот биоритм свой и ощущения — это как раз и есть желания, то есть резонанс той же энергетики.

Считается, что остров Ольхон — это сакральный центр северного шаманского мира, а так же, что это обитель грозных духов озера. Так ли это и стоит ли посещать этот остров непосвященным, ради любопытства?

Место, конечно, сакральное и духовное. Туризм на Байкале, очень развит. Просто надо не лезть в сакральные места, которые непосвященному как-то могут навредить. Есть, например, гора Шаманка и там очень специфическая энергетика. Плюс есть люди, которым вообще в горы лазить противопоказано. А здесь еще такая энергетика. Нужно прислушиваться к себе. Иначе, вместо силы, получишь слабость организма и появившиеся, кажется, из ниоткуда проблемы.

Лично я на Байкал поехал спонтанно. Я доверяю своим ощущениям и принятым решениям, и не ошибаюсь. В последней поездке, например, произошли такие встречи, о которых мы даже подумать не могли. А они состоялись. Например, с Хамбо-ламой Итигэловым, ушедшим в самадхи. Плюс случайно-неслучайно попали на слет шаманов, провели практику на Шаманке, провели работу со старейшим ламой Бурятии. Поддаешься воле наставников, некой силе, которая спонтанно тащит тебя туда или сюда. И такие чудеса и открытия происходят. Мироздание знает: куда и кому податься, какие двери открыть. Если готов – тебе откроют.

375206Будете ли вы собирать группу на Байкал?

Будем. Однако уже после очередного намеченного на это лето личного путешествия. Необходимо пройтись по определенному маршруту, сделать определенные практики. Скорее всего, уже в 2017 году.

С точки зрения положительной энергетики — чем уникальна вода Байкала?

Вода Байкала уникальна именно зачисткой энергетики. У простого человека уходят болезни, разрешаются проблемы, примиряются семьи или возвращаются долги, а у людей в теме энергетики – обновляется энергетика, также зачищается и начинает работать более чисто и на более высоком регистре.

Можно ли встретить в окрестностях Байкала просветленных отшельников? Если да, то можно ли войти с ними в контакт?

Просветленные отшельники никогда не будут бросаться глаза или входить массово в контакт. Можно найти, конечно, но примет он или нет, большой вопрос. Здесь если встреча запланирована личным путем – она произойдет, а искусственно ее организовать невозможно.

Как правило, отшельники уходят именно от общения и живут здесь для определенных миссий и целей. Рекламируют же себя коммерческие проекты, которые ничего общего с истинными отшельниками не имеют.

Можно ли там купаться или рыбачить? Принят ли там отдых для простых путешественников или это исключительно сакральное место?

Есть там и отдых, и рыбалка, и дикий туризм, и шаманские практики. В целом – это очень раскрученное место. Хорошо это или плохо? Как есть, видимо, так и нужно. Пусть хоть с точки зрения туризма народ прикасается к этой уникальной энергетике, меняет свои настройки и взгляды. Что касается купания – то вода ночью 6-7 градусов, днем в самое жаркое время – 16 градусов. Да, народ окунается, несмотря на относительно холодную воду и это стоить делать, но без фанатизма.

Продолжение следует…